Выбрать язык

Добро пожаловать,
Логин:

Пароль:

[ ]
[ ]

Сохранить в закладки
Добавить страницу к Мистеру Вонгу Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru! Save this page Добавить в МоёМесто.ru сохранить на RUmarkz

Поддержи проект
WM сертификат
Проверить аттестат

R542984160328
Z272620303691
U248582524158
B355302287148
Яндекс-Деньги Я.Д. 41001132820718
На хостинг и развитие

SMS Копилка
sms.копилка Запрос тайников
Добавить записку...

GPS Клуб
GPS Клуб. Рейтинг, gps новости, каталог, форум

GeoCaching
Геокешинг - увлекательная игра для владельцев GPS-навигаторов!

Geo Visiters
Geo Visitors Map

yandex_counter
Яндекс цитирования

Map Mobile Navigator - J2ME + GPS navigation system (Мобильный навигатор карт - MapNav) :: Форумы :: Русский форум :: Опыт использования программы_

<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как ОЧЕНЬ просто и быстро сделать карту для MapNav из SasPlanet для Nokia S40
Модераторы: Admin, MagDel, Steklo
Автор Добавил
MG4
янв 02 2016, 16:43
ID пользователя #29148
Местонахождение: Петрозаводск
Здравствуйте. Я понимаю, что форум почти мертв. Надеюсь информация сгодится кому-либо.

Имею Nokia 2710 Navigation Edition из Китая. MapNav работает ИДЕАЛЬНО. Конвертирую карты только MapNavEditor. Написал скрипт автоматизации данного процесса. Скрипт написан под мои нужды (S40 Nokia), со всеми вытекающими (описано ниже)

Сразу уточню, вопросов касающихся темы импорта карт в телефон очень много. Много подводных камней и с отображением и с размером и тд и тп. Телефон - не компьютер, многое для него непосильно.

Ближе к теме. Данный скрипт собирает АВТОМАТИЧЕСКИ файлы склеенные в SasPlanet в единый MNO, при помощи MapNavEditor (есть в комплекте). Файлы MNM удаляет в процессе конвертации (на S40 не нужны). Это можно исправить подредактировав Compl_core.bat. Создавая слои в SasPlanet берите разные зумы, те 13 зум яндекс карты, 14 генштаб, 15 ... Скрипт склеивает всё, если будет два 14 зума, то Вы не уведите желаемого результата. Я склеиваю только в *.png, качество лучше, скрипт написан под PNG. Не берите очень большие области в SasPlanet. Лучше много маленьких. Есть поддержка русского языка в путях, названиях файлов, пробелов (для тех кто знает, что такое CMD ). Работа скрипта проверенна на Windows 7 (64/86), Windows XP. Скрипт при установке проверят наличие системной программы MSG.exe, если её нет, он её устанавливает на место (нужна для ругания скрипта)

1.Грузим и склеиваем нужные карты/слои в *.png и файлы *.map к ним средствами SasPlanet в любуй папку (все слои в одну). Разберитесь как работает SasPlanet. Как загрузить область, затем её склеить.
2.Скачиваем этот архив https://yadi.sk/d/stbDLht0mdfmx
3.Распаковываем в корень диска папку MapNavEditor из архива
4.В ней запускаем Установка.bat из каталога MapNavEditor\Auto
-Удаление.bat - это удаление
-Зачистка.bat - если удалили кактонетак и есть желание ставить заново
5.Если хотите разобраться с настройками конвертации (сколько зумов, качество и пр.), изучайте MapNavEditor\Auto\Script\Core\Convert.vbs. Те настройки, что в нём заведены, меня устраивают.
6.Теперь, если нажать правой кнопкой на любой файл мышкой в меню "отправить" есть новые пункты
-1. Все .map...без удаления - конвертирует в *.mno все файлы *.map/*.png в каталоге без их удаления в единый *.mno АВТОМАТИЧЕСКИ
-2. То же самое... но УДАЛЯЕТ исходные файлы в каталоге после конвертирования
-3. Конвертирует выбранный map в mno
-4. Собирает все mno в единый mno в каталоге
7.Идём в папку с Вашими слоями из SasPlanet. Нажать правой кнопкой на любой файл в каталоге, выбрать пункт в новом меню отправить.
8.Введите имя конечного файла на любом языке.
9.Получите готовую карту к заливке на телефон.

Если MAP нет в каталоге, скрипт руганётся.

Скрипт АВТОМАТИЧЕСКИ исправляет в файле map строку содержащую путь к файлу с склеенной картинкой. Если это не произвести, конвертер не работает. Это полезно знать, если Вы конвертируете в ручную

Так начало 1.MAP выглядит для связки с 1.PNG после SasPlanet

OziExplorer Map Data File Version 2.2
1.png
1.png
...

Так оно должно выглядеть для MapNavEditor если файлы размещены в каталоге С:\

OziExplorer Map Data File Version 2.2
1.png
C:\1.png
...

[ Редактирование янв 02 2016, 16:45 ]
Наверх
MG4
янв 02 2016, 16:51
ID пользователя #29148
Местонахождение: Петрозаводск
Просьба к Модераторам, перенесите в нужную ветку форума. Я начал разбираться именно с этой ветки.
Наверх
fannik
фев 09 2016, 05:46
ID пользователя #24494
Местонахождение: Самара
Здравствуйте ! У меня Samsung B2710, от MapNav просто в восторге, пользуюсь давно, с таким широким и удобным функционалом до сих пор ничего не встречал. Единственное что омрачало, это пляски с созданием карт.
Большое спасибо Вам за эту работу, опробовать еще не успел, только что скачал.
Всего наилучшего !
Наверх

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF